Вакцинация детей против инфекции COVID-19

Уважаемые родители!

В целях профилактики заболеваемости детского населения COVID-19 в учреждениях здравоохранения на базе прививочных кабинетов и медицинских кабинетов учреждений образования проводится вакцинация детей в возрасте от 12 до 17 лет против инфекции COVID-19.

Вакцинация проводится после осмотра ребенка участковым врачом-педиатром или врачом-педиатром вакцинальной бригады в учреждении образования и после получения информированного согласия на проведение вакцинации родителей (законных представителей).

Профилактическая прививка от коронавирусной инфекции проводится вакциной VeroCell (Синофарм) производитель Китайская Народная Республика, в два этапа с интервалом 21 день (+7). Иммунитет развивается через 2 недели после законченного курса вакцинации. Вакцина хорошо переносится, предупреждает постковидные осложнения.

Кратковременные реакции на прививку (непродолжительное общее недомогание, повышение температуры тела, головная боль, болезненность в месте инъекции) могут развиться на 1-2 сутки. Эти симптомы нормальны и свидетельствуют о формировании иммунитета.

За проведением вакцинации просьба обращаться:

• УЗ "Брестская городская детская поликлиника № 1", каб. 253
  • УЗ "Брестская городская детская поликлиника № 2", прививочный кабинет
  • УЗ "Брестская городская детская поликлиника № 5", прививочный кабинет
  • А также вы можете обратиться к участковому врачу или в медицинский кабинет ГУО "Средняя школа № 15 г. Бреста"

Будьте здоровы!